В первый день продавец продал 40 процентов всех овощей во второй 1/2 а в третьи остаток если всего

продано 40 кг овощей то сколько овощей было продано в третьи день.

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ: 4 кг

Пошаговое объяснение:

1/2 = 0,5 = 50%

Найдём сколько процентов овощей было продано в третий день:

100% - 40% - 50% = 10%

Найдём сколько овощей было продано в третьи день:

40 × 0,4 = 4 (кг)