у шести однакових ящиках 48 кг печива. скільки потрібно таких ящиків, щоб розкласти 56 кг печива?

Допоможіть будь ласка!

Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Максим.

Ответ:

7 ящиков

Пошаговое объяснение:

1 способ решения:

1) 48 : 6 = 8 (кг) - печенья в 1 ящике

2) 56 : 8 = 7 (ящиков) - потребуется чтобы разложить 56 кг печенья

2 способ решения:

6 ящиков — 48 кг печенья

х ящиков — 56 кг печенья

6/х = 48/56

48 * х = 56 * 6

48х = 336

х = 336 : 48

х = 7

Отвечает Резнов Антон.

Ответ:

7 ящиків.

Пошаговое объяснение:

Пропорція:

6 ящиків ----- 48 кг печива

х ящиків ------ 56 кг печива

х=6*56:48=7

Потрібно 7 ящиків.