Найдите значение выражения (3²+2³)×4²-4³пожалуйста решите это, срочно нужнодаю 15б​


Ответы на вопрос

Отвечает Корнюшкина Злата.

Ответ:

208

Пошаговое объяснение:

(3^2+2^3)\cdot4^2-4^3=(9+8)\cdot16-64=17\cdot16-64=272-64=208

Отвечает Медведева Анастасия.

Ответ: 208

Пошаговое объяснение:

(3²+2³)×4²-4³=(9+8)×16-64=208

3²=3×3. 1)9+8=17

2³=2×2×2. 2)17×16=272

4²=4×4. 3)272-64=208

4³=4×4×4