Помогите, пожалуйста!!! 24. Одна труба наполняет бассейн за 8 часов , а вторая опустошает полный

бассейн за 12 часов. Какая часть бассейна останется незамеченной, если эти трубы будут работать одновременно 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Крымов Максим.

Ответ:

7/8

Пошаговое объяснение:

Одна труба за 3 часа заполнит 3/8 часть бассейна.

Другая труба за 3 часа опустошит 3/12 = 1/4 часть бассейна.

За 3 часа обе трубы наполнят 3/8 - 1/4 = 3/8 - 2/8 = 1/8 часть бассейна.

Останется незаполненой 8/8 - 1/8 = 7/8 часть бассейна.