Участок земли прямоугольной формы засадили елями. Какой длины должно быть ограждение этого участка

если длина участка 400 м ,а ширина в два раза меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Костромин Антон.

Ответ:

Для вычисления длины ограждения прямоугольного участка земли можно воспользоваться формулой периметра прямоугольника:

Периметр = 2 * (длина + ширина)

В данном случае:

Длина участка (д) = 400 м

Ширина участка (ш) = 400 м / 2 = 200 м

Теперь подставим эти значения в формулу:

Периметр = 2 * (400 м + 200 м) = 2 * 600 м = 1200 м

Длина ограждения участка должна быть равной 1200 метрам.

Отвечает Царев Леон.

Ответ: 12000

Пошаговое объяснение:

Формула для вычисления периметра прямоугольника:

Р=(а+b)×2

1)400÷2=200(м)—ширина участка;

Р=(400+200)×2=12000(м)

Ответ: 12000 м длины должно быть ограждение этого уастка.