участок земли прямоугольной формы засадили яблонями.Какой длины должно быть ограждение этого

участка,если длина участка 300 м,а ширина в 3 раза меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Дьяченко Кристина.
1) 300:3=100 (м)-ширина участка
длина  ограждения этого участка равна периметру этого участка
2) (100+300)*2=800 (м)-периметр участка
Ответ:Длина ограждения этого участка равна 800 метрам
Отвечает Suntachi Instrument.
Узнаем ширину:
300:3=100(м)-длина
Узнаем периметр, то есть длину ограды:
(300+100)•2=400•2=800(м)
Ответ: Лина ограждения 800 метров.
Удачи!