В 9 утра два катера отошли от пристани в противоположных направления 14:00 расстояние между ними

было 320 км с какой скоростью шел первый катер если скорость второго была 45 километров в час

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Степан.
1)14-9=5(ч)-время пути.
2)45*5=225(км)-расстояние второго катера.
3)320-225=95(км)-расстояние первого катера. 
4)95:5=19(км/ч)-скорость первого катера. 

Ответ : 19 км/ч.