В равнобедренном треугольнеке АВС (АВ=ВС) угол при вершине равен 28, Биссектриса углов при

основании пересекаются в точке О. Найти величину угла АОС.

Ответы на вопрос

Отвечает Кривенок Богдан.

Ответ:

104°

Пошаговое объяснение:

∠А=∠С=(180-28):2=76° т.к. ΔАВС равнобедренный

∠ВАО=∠САО=∠ВСО=∠АСО=76:2=38° по определению биссектрисы

∠АОС=180-38-38=104°