N3. Раскройте модуль: a) |2-√55; б) |3+ √2|: в) |√49-7|; г) |10-2√7| д) |-2-√5|​


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

а) [2 -√55] = 2- корень 55

б) [ 3 + корень2] = 3 +√2

в) [√49 -7] = 0

г)[10 - 2√7] = 10 - 2√7 ( 2√7 — меньше 10 поэтому под модулем число положительное, по этому 10 - 2√7 под модулем равно числу без модуля)

д)[-2 -√5] = 2+ √5. (под модулем число отрицательное ,значит паза модулем знаки меняются на противоположные (-2) на 2, (-√5)на √5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кулаков Саша.

####################