3. Реши задачу.Цена книги .стоившей 60 р., снижена на 15%.Сколько стала стоить книга?.​


Ответы на вопрос

Отвечает Іванов Даніл.

Ответ:

51 р.

Пошаговое объяснение:

Пропорция:

60 р.   это   100%

х   р.    это     15%

х=60*15:100=9

Цена снизилась на 9 р, книга стала стоить 60-9=51 р.