Розвяжи рівняння А) 59+х=125 б)255-х=128 в) х-328=104 г) (х+18)-348=126


Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Руслан.

Ответ:

А)66; б)353; в)432; г) 456

Пошаговое объяснение:

А)59+х=125

х=125-59

х=66;

б)225-х=128

х=128+225

х=353;

в)х-328=104

х=104+328

х=432

г)(х+18)-348=126

х=348-18

х=330

х=126+330

х=456

Отвечает Никитина Екатерина.

Пошаговое объяснение:

а)

59 + х = 125

х = 125 - 59

х = 66

б)

255 - х = 128

х = 255 - 128

х = 127

в)

х - 328 = 104

х = 104 + 328

х = 432

г)

(х + 18) - 348 = 126

х + 18 = 126 + 348

х + 18 = 474

х = 474 - 18

х = 456