1)125÷(х+5)=25. 2)(х+55)÷7=19. 3)198÷(х+8)=9. 4)7×(х+11)=105. 5)140-(х÷7+29)×4=12​


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Матвей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x + 5 = 125/25
x + 5 = 5
x = 0
______

x + 55 = 19 * 7
x + 55 = 133
x = 78
______

x + 8 = 198/9
x + 8 = 22
x = 14
______

x + 11 = 105/7
x + 11 = 15
x = 4
______

(x/7 + 29) * 4 = 140 - 12
(x/7 + 29) * 4  = 128
x/7 + 29 = 128/4
x/7 + 29 = 32
x/7 = 32 - 29
x/7 = 3
x = 3 * 7 = 21

Отвечает Линдеманн Тиль.

Ответ:

1)0

2)78

3)14

4)4

5)не знаю

Пошаговое объяснение:

1)125÷(x+5)=25

x+5=125÷25

x+5=5

x=5-5

x=0

125÷(0+5)=25

25=25

2)(x+55)÷7=19

x+55=19×7

x+55=133

x=133-55

x=78

(78+55)÷7=19

19=19

3)198÷(x+8)=9

x+8=198÷9

x+8=22

x=22-8

x=14

198÷(14+8)=9

9=9

4)7×(x+11)=105

x+11=105÷7

x+11=15

x=15-11

x=4

7×(4+11)=105

105=105

5)не знаю

Когда ми решаем сложное уравнение, то то что в скобках мы закрываем когбуто бы что то x и решаем как обычное уравнение, а когда его решили то ми получаем следующее уравнение но уже простое без скобок и то что получили и есть x.