У мамы было 20 рублей.Она купила шарф за 10 рублей и перчатки за 7 рублей.Сколько сдачи ей дали в

магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарук Настя.

Ответ:

Ей дали 3 рубля сдачи в магазине.

Пошаговое объяснение:

1) 10 + 7 = 17 рублей.
2) 20 - 17 = 3 рубля.

Отвечает Смирнов Рома.

Сначала у мамы было двадцать рублей. Для того, чтобы купить шарф за 10 рублей и перчатки за 7 рублей она должна была заплатить сумму денег, равную сумме стоимостей шарфа и перчаток. Для нахождения этой суммы надо просуммировать стоимости вышеуказанных товаров

10+7 = 17

Мы получили промежуточный результат, что мама должна была заплатить сумму 17 рублей. Но у мамы не было 17 рублей без сдачи, и она дала кассиру двадцать рублей. Чтобы посчитать, на сколько мама переплатила надо произвести вычитание

20 - 17 = 3

Получается, что мама дала три лишних рубля, и добросовестный кассир обязан был вернуть ей эти три рубля.

Ответ: 3 рубля