Были куплены шапка, шарф и перчатки. Шапка и шарф стоят 980 тг, шарф и перчатки 630 тг, шапка и

перчатки 850 тг. Какова цена шапки, шарфа, перчаток?

Ответы на вопрос

Отвечает Плащук Лёша.

980-630=350 (тг) - стоимость шапки

980-850=130 (тг) - стоимость шарфа

980- (130+350) =500 (тг) - стоимость перчаток

Ответ: перчатки стоят 500 тг, шарф - 130 тг, шапка - 350 тг.