С двух станций, расстояние между которыми равно 25,6 км, одновременно в одном направлении вышли два

поезда. Первый поезд шёл впереди со скоростью 58,4 км/ч, и через 4 ч после начала движения его догнал второй поезд. Найдите скорость второго поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Марчик Егор.

Ответ:

64,8 км/ч

Пошаговое объяснение:

1. 58,4•4=233,6(км) проехал первий поезд

2.233,6+25,6=259,2(км) проехал второй поезд

3.259,2:4=64,8(км/ч) скорость второго поезда