С дровяного склада в первый день отпустили 420куб.м. дров, что составило 35% имевшихся на складе.

Во второй день было отпущено 5\\7 того, что отпустили в первый, а остальные дрова распределили между тремя домоуправлениями пропорционально числам 2,625 ; 1, 125 и 0,75. Сколько куб.м. Дров было отпущено каждому домоуправлению?

Ответы на вопрос

Отвечает Насырова Камилла.

Ответ: 280; 120;80 кубических метров было отпущено соответственно каждому из трех домоуправлений.

Пошаговое объяснение:

\frac{420}{y}=\frac{35}{100}= > y=\frac{420*100}{35} =1200куб.м. всего было

420*\frac{5}{7} =300 куб. м. было отпущено во второй день.

Пусть х-коэффициент пропорциональности, тогда 2,625х+1,125х+0,75х=1200-(420+300)

4,5х=480

х=480:4,5=\frac{320}{3}

2,625*\frac{320}{3}=\frac{2625}{1000}* \frac{320}{3}= 280 куб.м. было отпущено первому домоуправлению.

1,125*\frac{320}{3}=\frac{1125*320}{1000*3}=120 куб. м. было отпущено второму домоуправлению.

480-(280+120)=80 куб.м. было отпущено третьему домоуправлению.