С дровяного склада в первый день отпустили 420куб.м. дров, что составило 35% имевшихся на складе.

Во второй день было отпущено 5\7 того, что отпустили в первый, а остальные дрова распределили между тремя домоуправлениями пропорционально числам 2,625:1, 125:0,75. Сколько куб.м. Дров было отпущено каждому домоуправлению?

Ответы на вопрос

Отвечает Фенцель Артём.
1день-420
2 день 420*5/7 =300
35%=0,35
420:0.35=1200 всего дров
1200-420-300=480 осталось
2,625+1,125+0,75=4,5частей
480:4.5=не делится нацело проверь условие