5. Начерти квадрат, периметр которого равен периметру прямоуголь- ника со сторонами 7 см и 5 см.

Найди площадь квадрата.пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.
Сподіваюся, зрозуміло.

Отвечает Madrid Real.

Ответ:

P(прямоугольника)=(a+b)*2

P(прямоугольника)=(5+7)*2=24 см

P(квадрата)=с*4

с=P(квадрата)/4=24/4=6 см

S(квадрата)=c²

S(квадрата)=6²=36 см²

Осталось начертить квадрат со стороной 6 см.

Пошаговое объяснение: