(3x+5x)×6=96 плиз по быстрее ​


Ответы на вопрос

Отвечает Арасланова Айгуль.

(3x + 5x) × 6 = 96

(8x) × 6 = 96

48x = 96

(48x) / 48 = 96 / 48

x = 2

Отвечает Матвеев Матвей.

Ответ:

х=2

Пошаговое объяснение:

(3х+5х)×6=96

18х+30х=96

48х=96

х=96÷48

х=2