Для живого уголка сделали 4 больших и 6 маленьких клеток.На каждую маленькую клетку израсходовали

по 8 метров проволовки,а на 2 большие клетки- столько проволоки,сколько на 4 маленьких,Сколько метров проволоки пошло на все клетки?

Ответы на вопрос

Отвечает Топоровська Оля.

1) 8*6=48- на маленькие клетки

2)4*8=32 - на 4 маленьких или на 2 большие

3) 2*32=64- на большие

4) 48+64=112 метров

Отвечает Парамонов Тёма.

На маленькую 8 метров, на 4 маленьких 8*4=32 метра, столько же на 2 большие.

На одну большую 32/2=16 метров

Всего 4*16+6*8=64+48=112 метров