ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В одной коробке 1/4 кг конфет, а в другой на 1/5 кг больше . Сколько кг конфет

в двух коробках ? Выразите ответ в граммах .

Ответы на вопрос

Отвечает Перро Лера.

Сначала переведем кг в г:
1/4 кг= 1000г*1/4кг=250 г
1/5 гк= 1000г*1/5кг=200г
1) 250+200=450 (г) конфет во второй коробке
2)250+450=700 (г) конфет в двух коробках
ОТВЕТ: 700 г