два велосипедиста отправились из одного посёлка одновременно в противоположных направлениях. через

30мин расстояние между ними было 15км. средняя скорость одного из них 260м/мин. узнай среднюю скорость другого велосипедиста. (вырази 15км в метрах.) составь и реши обратную задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Маляренко Алина.

15км=15000м,

15000/30=500м/мин  скорость удаления,

500-260=240м/мин средняя скорость другого велосипедиста;

 

 

два велосипедиста отправились из одного посёлка одновременно в противоположных направлениях.  средняя скорость одного из них 260м/мин, а другого 240м/мин узнай время, за которое они преодолели 15км (вырази 15км в метрах.)

15км=15000м,

240+260=500м/мин,

1500/500=30мин

 

 

Отвечает Годяев Данил.

15 км = 15000 м

1) 15000м : 30 мин =500 м/мин ( общая скорость)

2) 500 м/ мин - 260 м/мин= 240 м/мин ( средняя скорость другого велосипедиста)

 

два велосипедиста отправились из одного посёлка одновременно в противоположных направлениях.Средняя скорость одного из них 260м/мин, а другого 240 м/мин, узнай, какое расстояние будет между ними через 30 мин.