Решите уравнение 0,4(а – 4) – 0,3(а – 3) = 1,7.


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.

0,4(а – 4) – 0,3(а – 3) = 1,7

0,4a-1,6-0,3a+0,9=1,7

0,1a=1,7+1,6-0,9

0,1a=2,4

a=2,4:0,1

a=24

Отвечает Царьков Серега.

0,4 (а – 4) – 0,3(а – 3) = 1,7

0,4а-1,6-0,3а+0,9=1,7

0,4а-0,3а=1,7+1,6-0,9

0,1х=2,4

х=2,4/0,1

х=24