Засеяли 24 % поля.Осталось засеять 45,6 га поля.Найдите площадь поля?     (С решением )


Ответы на вопрос

Отвечает Коженкова Виолетта.

Пусть всё поле будет 100 %, тогда 45,6 га поля будет равнятся 76 %,

т.к. 100 - 24 = 76 %

1) 45,6 : 76 % = 60 (га) всё поле

2) 60 - 45,6 = 14,4 (га) уже засеяли

 

Отвечает Лукашов Саша.

Пусть все поле х га так как засеяли 24% то осталось 76% засеять то есть 0,76х=45,6

х=60 га все поле