Вертолёт налетал за 2 дня 4400 км.Оба дня он летал с одной и той же скоростью.Причём в первый день

он находился в воздухе- 4 ч,а во второй день -6 ч.Какое расстояние пролетал вертолёт каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Хромцова Даша.

Скорость самолета 4400/(4 + 6) = 440 км/ч.

За 1 день самолет налетал 440 * 4 = 1760 км.

А за 2 день -    440 * 6 = 2640 км.

Ответ: 1760 км; 2640 км.