найти значение выражения: 2 целых одна треть умножить на девять четырнадцатых, вычесть 5 целых

разделить на 3 целых четыре седьмых. Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

2\frac{1}{3}\cdot\frac{9}{14}-5:3\frac{4}{7}=0,1

 

1) 2\frac{1}{3}\cdot\frac{9}{14}=\frac{7}{3}\cdot\frac{9}{14}=\frac{3}{2}=1\frac{1}{2}=1,5

 

2) 5:3\frac{4}{7}=5:\frac{25}{7}=5\cdot\frac{7}{25}=\frac{7}{5}=1\frac{2}{5}=1,4

 

3) 1,5-1,4=0,1=\frac{1}{10}