На обивку дивана расходовали 6 м. ткани,а на обивку двух кресел -3м.У мастера 24 м. ткани.Может ли

он обить этой тканью 3 дивана? 3 дивана и 2 пары кресел? 1 диван и 4 пары кресел?

Ответы на вопрос

Отвечает Корольчук Екатерина.

1) 6*3=18 (м)

18 м<24 м - да, может

2) 3*2=6 (м)

18+6=24 (м)

24 м=24 м - да, может

3) 3*4=12 (м)

6+12=18 (м)

18 м<24 м - да, может

Ответ: мастер может обить этой тканью 3 дивана, 3 дивана и 2 пары кресел, 1 диван и 4 пары кресел.

Отвечает Митюхин Артём.

На обивку 3 диванов потребуется:

3*6=18 м ткани,18<24,ткани хватит;

На обивку 3 диванов и 2 пар кресел:

3*6+2*3=24 м ткани,24=24,ткани хватит;

На обивку 1 дивана и 4 пар кресел:

1*6+4*3=18 м ткани,18<24,ткани хватит.