1.На обивку дивана расходуя 6 метров ткани, а на обивку двух кресел - 3 метров. У мастера 24 метров

ткани. Может ли он обить этой тканью 3 дивана ? 3 дивана и 2 пары кресел? 1 диван и 4 пары кресел?2.Найди значение выражение а:7 при a=49, a=35, a=63УгАрАю за пункты!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пелевина Виктория.

1.
3 дивана может,т.к. 3*6=18 м.

3 дивана и 2 пары кресел тоже может,т.к. 3*6+2*3=24м. 

1 диван и 4 пары кресел может. 6+3*4=18м

во всех 3х случаях ему хватит 24метров ткани
2.

49:7=7

35:7=5

63:7=9