Найдите разность 1) 3цел1/4т-1цел3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Арнюдаева Юлия.

3цел1/4-1цел3/5=3цел5/20-1цел12/20=2цел25/20-1цел12/20=1цел13/20

Отвечает Бархатов Вадим.

3цел.1/4-1цел 3/5 =1цел,13/20

(находим бщий знаменатель, он равен 20. потом домнажаем на множетели и отнемаем.)