Решите уровнение 11p+42-2p+9p=100-22


Ответы на вопрос

Отвечает Дёгтев Влад.

11p+42-2p+9p=100-22

18р=100-22-42

18р=36

р=2

проверка 11*2+42-2*2+9*2=78

                100-22=78

                  78=78 

Отвечает Цветков Дима.

11Р+42-11Р=78

11Р-11Р=78-42

11Р-11Р=36

Р=36