Анна  в  2  раза  старше   Вани .Гиорги  на  3  года

 моложе  ,чем  анна.После 10  лет  их  возраст  составит  52  года .Сколько  лет  Анне  ? решите  уравнением 

Ответы на вопрос

Отвечает Кагиров Арсен.

Пусть х возраст Анны

х/2 - возраст Вани

х-3 возраст Георгия

Через 10 лет

x+x/2+x-3+30=52

2,5x=52+3-30=25

x=10

Анне 10 лет

Отвечает Фостерова Алёна.

Пусть х-возраст Вани.

2х - возраст Анны

(2х-3) возраст Георги.

10*3=30 - на 30 лет увеличится их возраст через 10 лет.

52-30=22 - возраст сейчас

 

Составим уравнение:

 

х+2х+(2х-3)=22

х+2х+2х-3=22

5х=22+3

5х=25

х=25:5

х=5

 Возраст Вани 5 лет.

5*2= 10 лет -Возраст Анны