Длины сторон прямоугольника-1,2 дм и 25 см.Выразите их в метрах найдите периметр прямоугольника.

   

Ответы на вопрос

Отвечает Іващенко Вікторія.

1,2 дм=0.12 м

25 см=0.25м

P=(0.12+0.25)*2=0.74 

Отвечает Galimov Dinmukhamed.

1.2дм=0.12м, 25см=0.25м, значит:

1)(0.12+0.25)*2=0.74м-периметр прямоугольника.