Уравнение: х-4,5:2=-2х-3,5:3  


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Юлия.

(x-4,5)/2=(-2x-3,5)/3

3*(x-4,5)=2*(-2x-3,5)

3x-13,5=-4x-7

7x=6,5

x=65/70=13/14