В двух пачках 60 книг.В первой пачке было в 1 цел 1/7раза меньше, чем во второй.Сколько книг было в

каждой пачке?  только подробно

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Инна.

Пусть х-в первой пачке,тогда 1 1/7х-во второй.тогда

х+1 1/7х=60

х(1+1 1/7)=60

15/7х=60

х=60:15/7

х=60*7 =28(книг)-в первой пачке.

      15

28*8/7=32(книги)-во второй пачке. 

Отвечает Колотилова Жанна.

Пусть х-в первой пачке, тогда во второй (1 1/7 х). (х+ 1 1/7х) в двух пачках. Составим уравнение х+ 1 1/7х=60

15/7х=60

х=420:15

х=28. Это было в первой. А во второй 32.