Фёдор за 8 с пробежал 40 м.За какое время пробежит это расстояние Саша,если его скорость будет на 3

м/с больше, чем скорость Фёдора?

Ответы на вопрос

Отвечает Муфферт Ксюша.

1) 40/8 = 5 (м/сек) -скорость Фёдора.

2) 5+3 = 8 (м/сек) - скорость Саши.

3) 40/8 = 5 (сек.)  - время, за которое Саша пробежит расстояние.

Ответ: за 5 секунд пробежит это расстояние Саша. 

Отвечает Сафронов Кирилл.

1) 40:8=5(м/с) скорость фёдора

2)5+3=8(м/с) скорость Саши

3)40:8=5(с) время Саши

Ответ: 5 сек.