1)8,3в + (6 - 2в - (4,5в + 7)) - в + 9,1 2) 4,8x -(-(4,2x) + (3,7x - 5)) -6 раскрыть скобки и

упростить

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Ульяна.

1.

8,3в + (6-2в-(4,5в+7))-в +9,1 = 0,8в+8,1

если перед скобками "минус", тогда расскрывая их меняем знаки в скобках на противоположные:

1) (6-2в-4,5в-7)

если "плюс" скобки открываем не меняя ничего:

2) 8,3в+6-2в-4,5в-7-в+9,1 = 

теперь "в" плюсуем и отниммаем и числа к числам:

3) 8,3в-2в-4,5в-в+6-7+9,1 =0,8в+8,1

 

2.

скорее всего условие такое:

4,8х-((-4,2х)+(3,7х-5))-6 = 5,3х-1 

как и в первом:

1) ((-4,2)+3,7х-5)

2)4,8х+4,2х-3,7х+5-6 = 5,3х-1