помогите решить один станок-автомат производит 12 деталей в минуту,а другой-15 таких же

деталей.сколько всего деталей будет изготовлено за 20 минут работы первого станка и 15 минут работы второго станка?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакшинов Эдик.

1) 12*20=240 (деталей) - изготовит первый станок за 20 минут

2) 15*15=225 (деталей) - изготовит второй станок за 15 минут

3) 240+225=465 (деталей) - изготовлено всего