Один станок-автомат производит 12 деталей в минуту, а другой - 15 таких же деталей. Сколько всего

деталей будет изготовлено за 20 минут работы первого станка и 15 минут работы второго станка?

Ответы на вопрос

Отвечает Буравлёва Полина.

1. 12*20=240(за 20 мин)
2.15*15=225(за 15 мин)
ответ: 1 станок 240 деталей а другой 225 деталей.

Отвечает Борковой Владимир.

12*20+15*15=240+225=465