(x-4,7)*7,3=38,69 (3,6-a)*5,8=14,5


Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.

(х-4,7)*7,3=38,69

х-4,7=38,69:7,3

х-4,7=5,3

х=5,3+4,7

х=10

проверка

(10-4,7)*7,3=38,69

5.3*7,3=38,69

38,69=38,69

=================================

(3,6-а)*5,8=14,5

3,6-а=14,5:5,8

3,6-а=2,5

а=3,6-2,5

а=1,1

проверка

(3,6-1,1)*5,8=14,5

2,5*5,8=14,5

14,5=14,5

Отвечает Ерохин Вадим.

(x-4,7)*7,3=38,69

7,3х-34,31=38,69

7,3х=73

х=10

 

(3,6-a)*5,8=14,5

20,88-5,8а=14,5

-5,8а=-6,38

а=1,1