из двух поселков, расстояние между которыми 2000 м, вышли одновременно в разных направлениях 2

человека. Каким будет расстояние между этими пешеходами, когда первый пройдет 400 м, а второй 300 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Князь Влад.

первый случай: если пешеходы идут навстречу друг другу

1) 2000-400-300=1300 м - расстояние этими пешеходами, когда первый пройдет 400 м, а второй 300 м

второй случай, если они отдаляются первый от своего поселка, а второй от своего

1) 2000+400+300=2700 м - между пешеходами, когда первый пройдет 400 м, а второй 300 м

 

ответ: 1300 и или 2700 м в зависимости от того сближаются ли идут пешеходы в сторону сближения или в сторону удаления друг от друга

Отвечает Ткалин Дмитрий.

Так как пешеходы идут в разных направлениях, то они отдались друг от друга уже на 700м (400м+300м). Ещё расстояние между посёлками 2000м. Тогда общее расстояние между пешеходами 2000м+700м=2700м=2км700м