Сумма трех чисел равна 1000.Сумма первого и второго чисел равна 650,сумма второго и

третьего-550.Узнай каждое из чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ангелина.

Смотри. Из 1000 надо вычесть сумму первых двух слагаемых (650) - таким образом мы найдём первое слагаемое. Значит первое слагаемое равно 1000-650=350. Проверка: 1000-350=650. Находим третье слагаемое: из 1000 вычесть суму второго и третьего слагаемых (550). Получаем 450. Проверка: 1000-450=550. Находим второе слагаемое: из 1000 вычитаем сумму первого и третьего слагаемых: 1000-(350+450)=200. Проверка: 350+200+450=1000. Ответ: первое слагаемое=350, второе=200, третье 450.