Периметр Треугольника ABC Равен 62 см BC=17 AB=CA Найдите Длину Стороны AB


Ответы на вопрос

Отвечает Фаистов Денис.

Р= АВ+ВС+СА

АВ=СА=х

х+17+х=62

2х=45

х=22,5 (см) - сторона АВ и сторона СА

Отвечает Ғазез Қасымжомартәлі.

надо периметр вычесть из стороны вс 62-17=45 ав=са 45 \ 2=22,5 ответ сторона ав, са =22,5 вс 17