Отцу и сыну вместе 60 лет Сын моложе отца в 4 раза . Сколько лет отцу и сыну


Ответы на вопрос

Отвечает Паскевич Катерина.

Пусть сын=х, тогда отец 4х

4х+х=60

х=12 лет сыну

12*4=48 лет отцу

Отвечает Заушицин Александр.

Задача на части.1)1+4=5

2) 60/50= 12(лет)-Сыну

3) 12*4=48(лет) отцу