Не выполняя построение,установите,принадлежит ли графику функции. Y=tg(x- П/4)+1 точкА:P(0;-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Мнацаканян Арман.

Для т. М имеем x=pi, y=0, подставляем в формулу, задающую функцию, если получится верное равенство, то точка принадлежит графику, 0=tg(pi-pi/4)+1, 0=-tg(pi/4) +1, 0=-1+1, 0=0, верно, принадлежит, Удачи!