На автобазе были грузовые и легковые автомашины. Грузовые составляли 5/6 всех машин, 2/3 всех

легковых машин составляли "Волги", остальные автомашины "Москвичи" ,какую часть всех машин составляли "Москвичи"??

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилин Слава.

Легковые 1-5/6=1/6

Москвичи (1-2/3)*1/6=1/3*1/6=1/18

Ответ: москвичи составляли 1/18 всех машин