На автобазе были грузовые и легковые автомашины. Грузовые автомашины составляли 5/6 всех машин, 2/3

легковых автомашин были <<Волги >>, а остальные автомашины - <<Москвичи >>. Какую часть всех машин автобазы составляли <<Москвичи >>?

Ответы на вопрос

Отвечает Пудочкина Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6/6-5/6=1/6 легковых

1/6×2/3=2/18=1/9 Волги

5/6+1/9=15/18+2/18=17/18 грузовики и Волги

18/18-17/18=1/18 Москвичи