Как решить 469+(x-342)=921


Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Олька.

469+(x-342)=921

раскрываем скобки

127+x=921

x=921-127

x=794 

проверка 

469+(794-342)=921

удачи тебе, и есле не трудно поставь лучшее решение

 

Отвечает Пальмихин Тимофей.

469+x-342=921

х=921-469+342

х=794