задача. длинна касатки 6 м.она на 12 м.короче кашалото. дельфин втрое короче касатки.во сколько раз

кашалот короче дельфина.

Ответы на вопрос

Отвечает Свинчук Артём.

6 + 12 = 18 м длинна кашалота

6 / 3 = 2 м  длинна дельфина

18 /2 = 9 раз

Отвечает Globalavto Globalavto.

1) 6+12=18(м.)-кашалото

2)6 разделить на 3=2(м)-дельфин

3)18 разделить на 2=6(р.)

Ответ: в 6 раз дельфин короче кашалото