Длина касатки 6метров.Она на 12метров короче кашалота.Дельфин втрое короче касатки.Во сколько раз

кашалот длиннее дельфина.

Ответы на вопрос

Отвечает Тасова Рита.

6+12=18(м)-длина кашалота.
6:3=2(м)-длина дельфина
18:2=9(раз)
(6+12):(6:3)=9
Ответ:кашалот дниннее дельфина в 9раз.