Площадь прямоугольника,одна сторона которого 4 см,равна 36 см квадратных.найди его периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Синицкий Фёдор.

S=36см2

36:4=9см вторая сторона

Р=2*(4+9)=2*13=26см периметр